Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лицам, связанным с пытками, запретят деятельность на государственной службе


10.06.2016   11:29

К проекту постановления парламента о пытках добавляется пункт, согласно которому, лицам, связанным с подобными преступлениями будет запрещена деятельность на государственной службе.

«Мы можем внести в постановление запрет на занятие должностей в публичной службе, а также политических должностей для тех людей, кого суд признал или признает виновными в преступлениях, связанных с пытками - это пытки, угрозы пыток, обращение, попирающее достоинство, и бесчеловечное обращение. Это будет очень важный посыл с нашей стороны», - заявила Эка Беселия на пленарном заседании парламента.

На пленарном заседании парламента обсудили проект постановления по вопросу пыток и бесчеловечного обращения в 2004-2012 годах, который депутатам представила председатель парламентского комитета по защите прав человека Эка Беселия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна