Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело «Рустави 2» не связано с визовым диалогом - замглавы МИД


10.06.2016   14:37

В Министерстве иностранных дел Грузии позитивные ожидания в связи с запланированным в Люксембурге заседанием. По словам заместителя министра внешнеполитического ведомства Давида Залкалиани, процесс сдерживают только острые миграционные процессы в Европе.

"Единственным препятствующим фактором является тот острый миграционный фон, который сложился сегодня в Евросоюзе. Дело "Рустави 2" не связано с визовым диалогом. Грузия прилежно выполнила все обязательства. Я надеюсь, что рассмотрения состоятся в конструктивной среде"- заявил Давид Залкалиани.

Тем временем препятствующим фактором для начала безвизового передвижения наряду с существующими проблемами в Европе, в оппозиции считают и положение в Грузии, в частности в данном контексте подчеркивают дело " Рустави 2" и противостояние в Корцхели.

"Во внешних факторах Грузии следовало дипломатически очень активно работать, поскольку внешние факторы всегда были известны, и эта работа была недостаточной. Касательно внутренних факторов, разумеется, когда и без того ситуация осложнена, любой факт, будь то факты насилия, "Рустави 2", или связанные с демократией проблемы, негативно действуют на эти процессы"- заявила Елена Хоштария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна