Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинский министр представил в Грузии шаги для перехода к «зеленой» экономике


10.06.2016   15:57

В Грузии, на 8-й Конференции министров "Окружающая среда для Европы" министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак презентовал шаги Украины для перехода к "зеленой" экономике. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минэкологии.

О.Семерак представил основные направления реализации региональной программы "Экологизация экономики в странах Восточного партнерства" ("EaP GREEN").

"Украина рассматривает возможность перехода национальной экономики к "зеленой" до 2030 года", - отметил О.Семерак.

По его словам, программа финансируется Европейской комиссией и другими донорами и направлена ​​на содействие переходу шести стран Восточного партнерства (СВП) Европейского союза - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины - к "зеленой" экономике.

О.Семерак также отметил, что Украина определила для себя главные приоритеты реализации этой программы, в частности, приведение украинского природоохранного законодательства к законодательству ЕС и внедрение механизмов по оценке воздействия на окружающую среду от реализации конкретных проектов, бассейновый принцип управления водными ресурсами страны, европейский подход управления в сфере обращения с отходами и торговли выбросами парниковых газов и охраны озонового слоя и повышения эффективности обращения с ГМО.

Министр добавил, что Украина уже выполнила ряд задач, очерченных программой "Экологизация экономики в странах Восточного партнерства" ("EaP GREEN").


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна