Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визовая либерализация зависит от создания механизмов ее экстренной приостановки - Эмили Хабер


10.06.2016   16:05

Вопрос о предоставлении безвизового режима Грузии не включен в программу встречи глав МВД ЕС, которая проходит в Люксембурге.

"Это очень важный вопрос, однако он не входит в программу сегодняшней встречи", - заявила госсекретарь МВД Германии Эмили Хабер.

"Его решение, в частности, зависит от создания в Евросоюзе механизма экстренной приостановки действия безвизовых режимов, если в этом возникает необходимость, например в случае злоупотреблений", - пояснила она.

Среди основных тем, которые обсуждаются на встрече, - реализация миграционного соглашения с Турцией и директива Еврокомиссии об обороте огнестрельного оружия, которая должна создать условия для ограничения черного рынка оружия в Европе, сообщает ТАСС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна