Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Несколько стран пока против предоставления Грузии визовой либерализации - Дейкхофф


10.06.2016   22:51

Министр по делам миграции страны-председателя Евросоюза – Нидерландов Клаас Дейкхофф подтвердил, что несколько стран-членов Евросоюза на данном этапе против введения для Грузии визовой либерализации.

Об этом Дейкхофф заявил, отвечая на вопрос корреспондента брюссельского бюро «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка, спросившего, получили ли министры ВД Евросоюза на сегодняшней встрече от Германии, Франции и Италии четкие разъяснения касательно того, почему они блокируют процесс визовой либерализации для Грузии.

«Страны, которые сейчас не согласны с этим вопросов, пояснили свою позицию, с которой ознакомиться могут все. Разумеется, мы задали вопросы и попросили пояснить позицию. Мы выразили мнение о том, что хорошо бы знать, в чем проблема, чтобы работать над решением этой проблемы. В отношении Грузии многие страны считают, что она должна получить визовую либерализацию, но некоторые из них так не думают. Мы, как страна-председатель можем лишь подсчитать, больше ли сторонников. Если их недостаточно, как сейчас, то тогда мы должны продолжить работу», - сообщил Клаас Дейкхофф.

На пресс-конференции он воздержался называть те предполагаемые даты, когда будет решен вопрос введения для Грузии визовой либерализации. В свою очередь, еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос еще раз подтвердил, что позиция Еврокомиссии была очень четкой.
«Считаем, что все условия выполнены. Мы понимаем, что несколько стран-членов не до конца в этом уверены. Но об этом я могу сказать, что мы продолжим продвигать этот вопрос, чтобы соглашение было достигнуто как можно скорее», - заявил Димитрис Аврамопулос.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна