Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп дипломатично прокомментировал дело против телекомпании «Рустави 2»


11.06.2016   17:36

Государственный департамент США откликнулся на постановление Тбилисского апелляционного суда по делу телекомпании «Рустави 2». На вопрос журналиста о том, какова реакция Госдепа на события, развернувшиеся вокруг одной из крупнейших грузинских телекомпаний – «Рустави 2» и решение Апелляционного суда в ее отношении, пресс-спикер Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что этот вопрос должен решаться в правых рамках и судебным путем.

«Вы говорите о Тбилисском апелляционном суде?! Том решении, который суд принял в связи с владельцами «Рустави 2»? Как я понял, Тбилисский апелляционный суд оставил в силе постановление нижней инстанции, что фактически предполагает передачу «Рустави 2» истцовой стороне. Мы также знаем, что менеджмент телеканала продолжает работать до завершения апелляционного процесса», – заявил Марк Тонер.

«Свобода СМИ, политический плюрализм и независимость судебной системы считаются фундаментом демократии и занимают значительное место для Грузии в успешном процессе евроатлантической интеграции. Так что мы призываем все участвующие в процессе стороны к проявлению сдержанности и продолжению решения вопроса судебным путем, чтобы не ставить под вопрос демократическое развитие Грузии», - отметил представитель Госдепа США.

По решению, принятому судьей Тбилисского городского суда Тамазом Уртмелидзе 3 ноября 2015 года, бизнесмену Кибару Халваши переданы 60% доли в телекомпании «Рустави 2», а оставшиеся 40% - его же компании «Панорама».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна