Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутатам бундестага не советуют ездить в Турцию - СМИ


11.06.2016   19:56

Министерство иностранных дел ФРГ рекомендовал ряду депутатов бундестага турецкого происхождения отказаться от поездок на родину из-за опасения за их жизнь. Об этом в субботу пишет немецкое издание Spiegel со ссылкой на свои источники.

"МИД Германии пришел к заключению, что депутаты бундестага с турецкими корнями в ближайшее время не должны посещать Турцию. Их безопасность не может быть гарантирована", - информирует издание.

После того, как 11 депутатов турецкого происхождения из партий ХДС, СДПГ, "Зеленых" и Левых не проголосовали против резолюции о признании геноцида армян Османской империей 101 год назад, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал их "испорченной кровью", в адрес политиков посыпались многочисленные угрозы.

Несколько депутатов уже отказались от деловых поездок в Анкару и от отпуска на исторической родине. Один из парламентариев принял решение перевезти в Германию своих родителей из Турции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна