Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ВОЗ считает грузинские реформы примером для других стран


12.06.2016   12:56

В Грузии с официальным визитом находится директор европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения Жужанна Якаб, которая выразила восхищение реформами, проходящими в сфере здравоохранения страны и отметила, что Грузия должна стать примером для других стран.

Якаб подчеркнула, что Грузия идет в правильном направлении. Она особенно отметила реформы, осуществленные в области всеобщего страхования и в лечении гепатита С.

«Программа гепатита С является абсолютно уникальной в европейском регионе. В целом Грузия лидирует в направлении развития в регионе», — заявила Якаб.

«В сравнении с предыдущими годами в 2014-2015 годах еще большая часть населения имеет доступ к медицинскому обслуживанию. Это самая большая инвестиция, которую вы осуществляете в превенции, здравоохранении и экономике, поскольку слабый статус здоровья населения — это самый большой груз и отрицательное влияние на экономику», — заявила Якаб.

По ее словам, ВОЗ всегда готова оказывать помощь политике здравоохранения Грузии, а также в организации здорового образа жизни, снижении потребления табака, контроля за весом и в других важных вопросах.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна