Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии обновил единый список избирателей


12.06.2016   14:42

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии обновила единый список избирателей. Любой гражданин может проверить свои данные на специальном сайте - voters.cec.gov.ge.

7 июня в 73 мажоритарных округах соответствующими окружными избирательными комиссиями были созданы 3 634 избирательных участков, установлены их номера и границы. Соответственно, при проверке данных в едином списке избирателей, пользователь также видит информацию о том, на каком избирательном участке он зарегистрирован. Относящаяся к публичной информации версия списков доступна зарегистрированным партиям, избирательным блокам, определенным избирательным законодательством наблюдательским организациям и избирателям.

Избиратель имеет право затребовать данные о себе и членах своей семьи и внести в них изменения. В случае обнаружения неточности, заинтересованное лицо должно обратиться в избирательную комиссию не позднее 22 сентября и потребовать внести поправки. В соответствии с избирательным законодательством, 15 июля ЦИК получит очередные обновленные данные, на основании чего информация в едином списке избирателей будет обновлена еще раз.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна