Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутаты бундестага турецкого происхождения взяты под защиту полиции


12.06.2016   23:07

Полиция Германии взяла под защиту 11 депутатов бундестага турецкого происхождения. Решение принято из-за угроз, поступающих в адрес парламентариев, передает Deutsche Welle.

«Угрозы в адрес депутатов турецкого происхождения неприемлемы. И председатель бундестага двумя днями ранее заявил об этом весьма отчетливо», - заявил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. Он особо подчеркнул, что большинство из 3,5 млн жителей ФРГ турецкого происхождения – «хорошие соседи и важная часть германского общества».

Ранее МИД ФРГ рекомендовал депутатам отказаться от поездок в Турцию, поскольку там им не может быть гарантирована безопасность. Сообщалось, что несколько парламентариев отменили запланированные визиты и отпуска.

Угрозы в адрес депутатов турецкого происхождения стали поступать после того, как бундестаг 2 июня признал уничтожение армян в Османской империи геноцидом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна