Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены кабинета министров Грузии почтили память жертв наводнения в Тбилиси


13.06.2016   11:15

Члены кабинета министров Грузии на заседании правительства почтили память жертв наводнения 2015 года в Тбилиси.

«Год назад во время стихийного бедствия в Тбилиси погиб 21 человек и двое до сих пор остаются пропавшими. Среди погибших был и спасатель Зураб Музашвили, который ценой своей жизни спас восемь человек. Символично, что именно в этот день мы принимаем решение об улучшении социального пакета для спасателей и пожарных. Согласно этому пакету, случае гибели спасателя или пожарного при исполнении служебных обязанностей их семьи одноразово получат по 100 тысяч лари , а затем ежемесячно по 1000 лари", - заявил премьер.

Прошел год после того, как столица Грузии потерпела стихийное бедствие с большим ущербом. Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на 14 июня 2015 года. В результате разгула стихии были повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры.

Вышедшая из берегов река Вере затопила зоопарк, парк "Мзиури", объездную дорогу рядом с парком и улицу Сванидзе.

Территория столичного зоопарка пострадала больше всех — она была почти полностью разрушена. Некоторые животные, в том числе хищники, оказались на улице. Часть хищников удалось на время усыпить и вернуть в зоопарк, некоторых пришлось застрелить.

По последним официальным данным, погибли 21 человек, два человека числятся без вести пропавшими.

На ликвидацию последствий наводнения в качестве пожертвований было собрано 26 миллионов лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна