Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Бизнесмены не должны бояться финансировать оппозицию» - Аласания


13.06.2016   15:04

«Член нашей партии Виктор Долидзе недавно вернулся из Европы, где он встречался с людьми, которые принимают решения. Сегодня Грузия заслуживает визовую либерализацию, удовлетворены абсолютно все критерии, но пока решение Европы зависит от урегулирования кризиса вокруг мигрантов и организованной преступности. Через несколько месяцев этот вопрос решится в положительную сторону, об этом в Европе никто не спорит», - заявил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания в интервью газете «Квирис палитра».

«Грузия заслуживает визовую либерализацию, нужно убедить в этом и скептически настроенные стороны. Вопрос визовой либерализации не связан с событиями внутри Грузии, но выборы должны пройти чисто и справедливо. В противном случае мы получим катастрофический результат и это прямо пропорционально повлияет на процесс евроинтеграции. Европа наблюдает, какой приговор был вынесен по т.н. делу о кабелях, «Рустави 2», и у них возникают вопросы. В 2012 году мы установили стандарт передачи власти путем выборов, а сейчас нужно поднять этот стандарт еще выше - нужно показать миру, что мы - демократическое общество. В первую очередь, ответственность за это несет Квирикашвили, а не Иванишвили или Каладзе», - отметил в беседе с корреспондентом издания Ираклий Аласания.

«Инцидент в Корцхели оказался большим ударом для страны. Организаторы должны быть строго наказаны. Я знаю, Квирикашвили хочет, чтобы все партии провели предвыборную кампанию в мирной обстановке, но настало время принять конкретные меры - нужно создать группу, которая исключит возможность грубого вмешательства органов безопасности и правоохранителей в выборы. Вместе с тем, бизнесмены не должны бояться финансировать оппозицию. Бизнесмены сохранили этот страх со времен Саакашвили, а в бизнесе такой свободной среды еще никогда не было. Необходимо, чтобы Квирикашвили публично заявил, что никто не будет расправляться с бизнесменами за финансирование оппозиционных партий, это облегчит бизнесу принятие решения», - продолжил респондент.

«Что касается наших акций - пребывание невиновных людей в тюрьме является оскорблением общества. 16 июня адвокаты внесут иск в апелляционный суд, поддержка общества необходима! Потом мы переместимся в регионы и соберем подписи, чтобы президент освободил политзаключенных. Я уверен, что сотни тысяч грузин выразят свое мнение и президент воспользуется своим правом», - заключил лидер «Свободных демократов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна