Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация NDI оценит предвыборную ситуацию в Грузии


13.06.2016   15:27

Национально-демократический институт (NDI) США осуществит в Грузии миссию по оценке предвыборной среды.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября, предвыборная кампания стартовала 8 июня. В Грузии 73 действующих избирательных округа и около 3,7 тысячи избирательных участков.

Как сказано в заявлении организации, члены делегации встретятся с представителями грузинских властей, гражданского сектора, международных организаций, а также лидерами политических партий.

После завершения работы 17 июня, NDI опубликует отчет по предвыборной ситуации в стране.

«Путем встреч с представителями правительства, парламентскими кандидатами, лидерами политических партий, избирательными администрациями, представителями гражданского общества, СМИ и международного содружества, делегация оценит процесс подготовки к выборам, политическую активность основных субъектов, участвующих в предвыборном процессе и, в целом, избирательную среду», - говорится в пресс-релизе организации.

В состав делегации входят председатель демократической партии в штате Аризона, бывший глава делегации ЕС в Грузии, советник министра обороны Польши, глава грузинского офиса NDI и другие.

Кроме этого, же за ходом парламентских выборов будет наблюдать ОБСЕ, а Евросоюз и Программа развития ООН приступили к мониторингу работы СМИ в преддверии выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна