Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии призвал международные организации направить как можно больше наблюдателей


13.06.2016   17:58

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призывает международные организации направить в Грузию как можно больше своих представителей для наблюдения за избирательным процессом. Об этом Квирикашвили сказал на встрече с делегацией Национального демократического института (NDI), которая прибыла в Грузию для ознакомления с предвыборной обстановкой.

По информации пресс-службы грузинского правительства, в ходе встречи речь шла о процессе подготовки к предстоящим осенью текущего года парламентским выборам и существующей в стране политической ситуации.

Глава правительства отметил, что в Грузии стандарт предвыборного периода значительно улучшился и предприняты важнейшие шаги по части демократии.

Георгий Квирикашвили на встрече с представителями NDI еще раз подтвердил, что правительство Грузии готово обеспечить проведение парламентских выборов в демократической, свободной и прозрачной обстановке.

Премьер также предоставил членам делегации информацию о реформах, осуществленных в направлении медиаплюрализма, прав на собственности и независимости суда.

Делегация NDI пробудет в Грузии 4 дня, в конце визита она опубликует документ, содержащий оценку предвыборной обстановки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна