Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» обвиняют министра юстиции в открытом вмешательстве в деятельность судебной власти


13.06.2016   18:06

Член "Свободных демократов" Зураб Абашидзе считает заявление министра юстиции Теи Цулукиани о Конституционном суде вмешательством в деятельность суда. По его словам, представители власти стараются понравиться Бидзине Иванишвили.

Министр юстиции Теа Цулукиани заявила, что имеет вопросы к Конституционному суду. Тея Цулукиани считает, что суд пристрастен, поскольку рассматривает дело "Рустави 2" в течение нескольких дней, когда граждане годами ждут ответа по своим делам.

"Когда так конкретно говорят о каждом деле, и не дают суду делать свое дело, это является откровенным вмешательством в деятельность судебной власти. С другой стороны мы слышим, что власть все делает для независимости суда. Я думаю, что все это слишком далеко друг от друга, и сегодня власть, министры, члены большинства выступают не по вопросам, которые нравятся обществу, чтобы завоевать их поддержку, а стараются понравиться их руководителю Бидзине Иванишвили"- заявил Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна