Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На ремонт трассы Одесса-Рени не хватает 375 миллионов - Саакашвили


13.06.2016   19:04

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили провел в палатке рядом с трассой Одесса - Рени очередное совещание по вопросам реконструкции стратегической автомобильной дороги.

Он пригласил на совещание директора Департамента финансов ОГА Марину Зинченко новоназначенного председателя Службы автомобильных дорог Одесской области Олега Вариводу, сообщает Укринформ.

"Сейчас бригады дорожников ведут ремонтные работы на 17-километровом участке автотрассы, своевременно осуществляется оплата работ и материалов. Однако пока поступило из всех источников финансирования всего 725 миллионов гривен - для обеспечения бесперебойного графика фактически не хватает трети средств", - отметил Варивода.

В свою очередь, Саакашвили отметил "недопустимость задержек с финансированием двух компаний, победивших в тендерах, что вывели технику и развернули работы на трассе. Потому что иначе не сможем отремонтировать запланированные дорожные участки до наступления холодов. Если в течение следующих двух-трех недель еще 375 миллионов гривен не будет, эта дорога снова не будет отремонтирована к ноябрю".

Саакашвили также поинтересовался у директора Департамента финансов ОГА, поступили ли по состоянию на 13 июня средства из областного и районого бюджетов на ремонт трассы до курортного городка Вилково. Узнав, что выделенных средств на весь объем ремонта дороги тоже не хватит, председатель ОГА отметил: "Нам очень нужно добиться дополнительного финансирования на ремонт дороги к курортному Вилково. Должны тесно взаимодействовать с руководством областного совета".

В то же время Саакашвили выразил благодарность владельцам нескольких заведений общественного питания, которые наладили ежедневное обеспечение дорожников горячим питанием. И добавил, что намерен и в дальнейшем отслеживать ход ремонта дороги Одесса-Рени, что определил одной из своих ключевых задач.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна