Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Частному сектору следовало быть готовым к концерту «MAROON 5» - министр культуры


13.06.2016   19:10

По заявлению министра культуры и охраны памятников, Михаила Гиоргадзе, несмотря на то, что представители частного сектора скептически относились к концерту "MAROON 5" в Батуми, на концерт в город приехали почти 40 000 визитеров.

По мнению министра, частный сектор должен был более подготовленным встретить наплыв такого количества людей в Батуми. В то же время, по словам Гиоргадзе, пробелы бывают даже в развитых странах.

"Помните, наверное, определенный скептицизм из разных источников в связи с этим мероприятием. Мы все время говорили, что приедет очень много людей. В Батуми приехали почти 40 000 визитеров. Была весьма интенсивная координация, каждодневная коммуникация. Не думаю, что по вине координации были сложности, которые там возникли, в связи, скажем, с теми же объектами питания, просто собственно частный сектор должен был встретить это мероприятие более подготовленным. Определенный скептицизм, видимо, существовал и в частном секторе, хотя мне непонятно, почему не верили в то, что столько людей приедет в Батуми, поскольку это было очевидно из количества проданных билетов, маленькие гостиницы были переполнены, и даже законсервированные строительства открыли.

Уверяю вас, что когда проводятся крупные мероприятия, во всех небольших городах даже в развитых странах фиксируются определенные задержки во время одновременного наплыва большого количества людей. Никто от этого не застрахован. Мы получаем опыт. В будущем Батуми или другой город встретит еще более подготовленным такое мероприятие. Процесс шлифовки может бесконечно продолжаться. Главное, чтобы мы научились на своем опыте"- отметил Гиоргадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна