Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд Киева арестовал счета фонда бывшего генконсула Грузии


14.06.2016   16:20

Соратник Саакашвили заявил, что суд Киева арестовал счета его фонда

Помощник и советник губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, бывший генконсул Грузии Теймураз Нишнианидзе заявил во вторник, что суд Киева арестовал счета благотворительного фонда "На благо Одессы", главой которого он является.

Ранее местные СМИ сообщили, что в конце мая в кабинете и доме Нишнианидзе прошли обыски. Кроме того, по информации СМИ, Генеральная прокуратура интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы". В Генпрокуратуре пояснили, что обыски у Нишнианидзе проводились в рамках расследования в Украине уголовного дела по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012–2013 годах. Правоохранители в ходе обысков изъяли черновую документацию. Одесский губернатор Михеил Саакашвили считает обыски попыткой запугать и скомпрометировать его команду.

"Очередным циничным решением генеральной прокуратуры и Печерского суда арестованы банковские счета благотворительного фонда "На благо Одессы"… парализовали нашу работу, а именно сорвали две сделки, которые должны были завершиться на этой неделе", — написал Нишнианидзе на своей странице в Facebook.

При этом Нишнианидзе отметил, что прокуратура вернула ему ранее изъятые личные сбережения на сумму 5 тысяч долларов и 150 евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна