Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Миссия NDI изучает предвыборную ситуацию в Грузии


14.06.2016   17:43

Миссия американского Национал-демократического института (NDI) находится в Тбилиси с целью оценки ситуации перед назначенными на 8 октября парламентскими выборами. По информации пресс-службы правительства Грузии, представители NDI уже провели встречи с высшим руководством страны.

На встрече с президентом Георгием Маргвелашвили, которая состоялась 13 июня, была рассмотрена предвыборная среда в Грузии и подчеркнуто значение международных наблюдателей для проведения прозрачных и справедливых выборов. Гости отметили, что главная цель их визита — демонстрация поддержки мирового сообщества. Они также подчеркнули, что основной задачей предвыборной агитации должно стать упрочение доверия общества к избирательным процессам.

Президент сообщил представителям NDI, в какой форме он собирается участвовать в предвыборной кампании для того, чтобы у избирателей было больше мотивации для участия в выборах.

Миссию NDI принял и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который призвал эту и другие международные организации направить на выборы в Грузию как можно больше наблюдателей.

По словам премьера, предвыборная среда в стране существенно улучшилась и сделаны значительные шаги на пути упрочения демократии. Он подтвердил представителям NDI готовность провести парламентские выборы в демократичной, свободной и прозрачной обстановке.

Предстоящие выборы, предвыборную ситуацию в Грузии и вопросы улучшения избирательного законодательства были рассмотрены на встрече делегации NDI с председателем парламента Грузии.

Визит миссии NDI в Грузию продлится 4 дня, и в его рамках американские наблюдатели проведут встречи с представителями избирательной администрации, лидерами политических партий, кандидатами в депутаты, неправительственными и международными организациями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна