Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США выразило благодарность грузинскому народу за соболезнования в связи с терактом


14.06.2016   18:19

Посол США в Грузии Ян Келли поблагодарил грузинский народ за поддержку и сочувствие в связи с терактом в Орландо. Соответствующее заявление он сделал журналистам.

«Благодарю за поддержку, которую выразил грузинский народ и официальные лица. Ответ на то, что произошло–это необходимость создания инклюзивного общества. Конечно, мы должны проявлять осторожность в отношении тех представителей общественности, которые могут угрожать нашим гражданам. В Америке мы пытаемся построить инклюзивное общество, где каждый будет исполнять свою роль», -отметил дипломат.

Напомним, в ночь на 12 июня в городе Орландо 29-летний американец, родившийся в семье выходцев из Афганистана, Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, вошел в ночной клуб Florida Pulse, пользующийся популярностью у лиц нетрадиционной ориентации, и начал расстреливать посетителей и персонал. В результате атаки были убиты 49 человек, 53 получили ранения. Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна