Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе призвал власти Грузии не становиться на путь Януковича


14.06.2016   18:46

Лидер "Единого национального движения" Давид Бакрадзе прокомментировал решение ЕСПЧ по делу бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили и отметил, что европейский суд признал Мерабишвили политических заключенным.

"Вано Мерабишвили уже признан европейским судом политзаключенным. В любом случае, когда грузинскому правосудию в последние годы приходилось иметь дело с европейским судом, по поводу преследования высокопоставленных лиц прежней власти, будь то Интерпол или суды европейских государств, во всех этих случаях власть проиграла дело, и было ясно видно, что происходящее в последние четыре года в стране является политическим преследованием и политически мотивированным правосудием. Но то, что произошло сегодня, поставило точку и не оставило места ни одному вопросу. Уже не по нашим оценкам, не по оценкам политиков, и не только по оценкам международных организаций, но и официальным решением Страсбургского суда Вано Мерабишвили является политическим заключенным", - отметил лидер парламентского меньшинства Грузии.

Он призвал власти страны не уподобляться бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу, который не учел решение ЕСПЧ в связи с Юлией Тимошенко.

Читайте также: ЕСПЧ признал Вано Мерабишвили политзаключенным

"Таких решение в истории ЕСПЧ очень мало. Я призываю власть Грузии проявить адекватность и не приносить европейское будущее Грузии в жертву своей желчи.

Мы сегодня слышали вызывающие беспокойство комментарии со стороны представителей грузинской власти, которые совершенно беспомощно, некомпетентно и ложью пытались убедить общественность, что белое это черное. Хочу обратиться к ним - в истории ЕСПЧ есть единственный прецедент, когда власть, страна, не учла решение этого суда. Этим властителем был президент Украины Янукович, а политзаключенным - Юлия Тимошенко. Прекрасно помним, чем закончил Янукович. Хочу призвать власть Грузии не становиться на путь Януковича. Тот факт, который произошел сегодня, будет иметь влияние на будущее развитие Грузии", - заявил Бакрадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна