Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На выборы в Грузии зарегистрированы 9 партий


14.06.2016   21:08

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала девять партий для участия в парламентских выборах из 34, подавших заявку к 13 июня, говорится в сообщении пресс-службы Центральной избирательной комиссии.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября. Предвыборная кампания стартовала 8 июня.

По данным ЦИК, в парламентских выборах примут участие партия «Единое национальное движение», основанная экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили, партия экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы», партия экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе «Объединенное демократическое движение» и партия «Альянс патриотов Грузии» Давида Тархан-Моурави и главы телекомпании «Объектив» Ирмы Инашвили.

Правящая партия «Грузинская мечта-демократическая Грузия» пока не подавала заявку в ЦИК. Партии имеющие своих представителей в парламенте могут сделать это и за 57 дней до выборов.

Кроме того, регистрацию в ЦИК прошли: «Народная власть» — Зураб Кобиашвили, «Грузия для мира» — Давид Тевзадзе, «Союз восстановления справедливости. Глас народа: Господь наша правда» — Михаил (Гела) Салуашвили, «Коммунистическая партия Грузии» — Иване Циклаури, «Грузия» — Георгий Лилуашвили.

До 15 августа партии должны также представить в ЦИК списки из 25 тысяч избирателей. В том случае, если у партии есть свой представитель в органах местного самоуправления по итогам выборов 2014 года, то она представляет список из 1 тысячи избирателей.

ЦИК обязан завершить регистрацию всех партий за 30 дней до выборов и опубликовать окончательный список партий у себя на сайте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна