Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол в Германии прокомментировал перенос вопроса визовой либерализации ЕС


15.06.2016   10:41

Проблема с криминалом, к нашему стыду, есть, но не это причина переноса вопроса визовой либерализации, - об этом журналистам заявил посол Грузии в Германии Ладо Чантурия.

По словам Чантурия, Германия поддерживает ввод безвизового режима для граждан Грузии и он надеется, что в ходе визита премьер-министра в Германию эта поддержка будет ясно продемонстрирована.

«Отношения Грузии и Германии в последние годы отличаются особой динамикой, по всем вопросам у нас есть абсолютная поддержка Германии, в том числе и по вопросу визовой либерализации, и я надеюсь, что в ходе визита это будет ясно и доступно сказано для нашего населения. Перенос вопроса визовой либерализации не связан только с Грузией, есть внутриполитические вопросы в Германии и других странах. В этом процессе Грузия на высшем уровне выполнила все домашние задания. Это признают все государства-члены Шенгенской зоны, в том числе и Германия. Так что, ввод безвизового режима переносится не по вине Грузии. Проблема с криминалом есть, но не это причина переноса вопроса визовой либерализации. О проблемах с криминалом нам было известно и ранее», - заявил Ладо Чантурия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна