Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безопасность и благополучие ничто без свободы - премьер


15.06.2016   16:01

Безопасность и благополучие ничто без свободы, мы предпринимаем последовательные шаги для защиты судебной системы от политического, финансового и другого типа влияний, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на грузино-немецком бизнес-форуме.

По информации пресс-службы администрации правительства Грузии, премьер-министр ознакомил представителей немецких бизнес-кругов с осуществленными в Грузии демократическими реформами.

По его словам, демократический прогресс в полном соответствии с ценностями грузинского народа.

«В прошлом, существование в Грузии независимой судебной системы было важным вызовом с точки зрения уровня демократичности. Сейчас мы сконцентрированы на строительстве деполитичной полиции и независимой прокуратуры. Также мы твердо верим в свободу выражения и свободу медиа, и считаем, что в этом плане уже достигли значительного прогресса. По данным Freedom House за 2015 год, Грузия – страна-лидер в Восточной Европе, а показатели Грузии по этой части значительно улучшились. Наши старания в направлении свободы выражения жизненно важны в этом году с учетом запланированных в октябре парламентских выборов. После 2012 года мы провели свободные выборы как на местном, так и президентском уровне. С нетерпением ожидаем наблюдательную миссию для обеспечения того, что выборы 2016 года были в истории Грузии самыми свободными и справедливыми», - отметил премьер.
Георгий Квирикашвили считает, что справедливые выборы - важнейший компонент для страны, желающей развивать торговлю и привлечь прямые иностранные инвестиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна