Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будь Грузия и Украина членами НАТО, то агрессии Путина удалось бы избежать - Леон Арон


15.06.2016   18:17

«Политика США по отношению к путинской России» стала главной темой обсуждения на слушаниях, которые прошли во вторник в Комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США. В дискуссии участвовали бывшие послы Джек Мэтлок, Майкл Макфол, а также эксперт Американского института предпринимательства Леон Арон.

Старший демократ в Комитете – конгрессмен от штата Нью-Йорк Элиот Энгел – охарактеризовал современную Россию как «уникальный вызов всему миру», подчеркнув, что Путин играет по своим собственным правилам.

Кроме этого, конгрессмен назвал отсрочку принятия Грузии и Украины в НАТО «стратегической ошибкой», отметив, что в этом случае российской агрессии удалось бы избежать.

«Если мы вспомним 2008 год, то можно сказать, что была допущена стратегическая ошибка, которая состоит в том, что Украина и Грузия не были приняты в альянс. Я знаю, что администрации Буша пыталась как-то сделать это, но была заблокирована немцами и французами. На мой взгляд, если бы эти страны стали членами НАТО, то им бы удалось избежать агрессии Путина. Наши недостаточные усилия в этом направлении фактически привели к невозможности вступления их в альянс. Думаю, мы потеряли это время», -заявил Элиот Энгели.

Участники дискуссии в целом согласились с тем, что США предстоит и в дальнейшем иметь дело с Россией под руководством Путина, известным своей непредсказуемостью в вопросах внешней политики.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна