Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос вступления Грузии в ЕС на повестке дня не стоит - Меркель


15.06.2016   18:51

Грузия достигла больших успехов, но она не является кандидатом в члены Европейского Союза, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на совместном брифинге со своим грузинским коллегой Георгием Квирикашвили.

«Соглашение об ассоциировании входит в силу, но пока необходима его имплементация. Мы пока будем говорить об этом. Нам следует сделать все, что предусмотрено соглашением.

Грузия не является кандидатом в члены ЕС, этот вопрос не стоит в повестке дня. Мы пока должны сделать все, что мы запланировали и успешно завершить процесс. Мы видим большой прогресс, который достигла Грузия», -отметила канцлер.

Квирикашвили находится с официальным визитом в Германии. Он провел встречу с Меркель и другими высокопоставленными лицами страны. На встрече с канцлером стороны обсудили вопросы либерализации визового режима, ситуацию в регионе и двусторонние отношения. После встречи стороны провели совместную пресс-конференцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна