Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы не считаем, что Германия разочаровала нас - премьер Грузии


15.06.2016   19:27

Премьер-министр Грузии не считает, что Германия не оправдала надежд Грузии. Об этом премьер заявил в ответ на вопрос журналиста.

Немецкий журналист поинтересовался, не разочаровала ли Германия надежды Грузии исходя из того, что Германия была критически настроенной страной в связи с вступлением Грузии в НАТО. В этом контексте журналист говорил также о процессе либерализации виз.

"Мы рассматриваем отношения между Германией и Грузией в гораздо более широком и долгосрочном контексте. Наши отношения не определяются всего лишь сегодняшними решениями, на которые мы должны смотреть не только с точки зрения Грузии. Мы должны учитывать контексты, в том числе европейской и глобальной политики.

Мы не считаем, что Германия разочаровала нас. Мы считаем, что процесс, в котором мы сейчас находимся, еще больше сближает нас с Германией, роль Германии в процессе европейской интеграции, и европейской трансформации Грузии еще больше выявилась, что в принципе должно быть естественно. Поэтому мы считаем, что достигнем взаимопонимания в этом процессе, и Грузия обязательно получит либерализацию виз, Грузия обязательно станет членом НАТО"- заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна