Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД расценил заявления генпрокурора Украины как вмешательство в дела Грузии


15.06.2016   21:21

Внешнеполитическое ведомство Грузии недовольно заявлениями генерального прокурора Украины, которые он сделал в интервью телеканалу "Рустави 2" в связи с решением ЕСПЧ по делу Вано Мерабишвили. МИД Грузии расценивает эти заявления как вмешательство во внутренние дела Грузии. Об этом заявил заместитель главы МИД Грузии Давад Джалагания на встрече с временным поверенным Украины в Грузии Георгием Назаровым.

Грузинская сторона отметила, что заявления генпрокурора Украины в связи с решением ЕСПЧ не соответствовало содержанию этого решения. В МИД Грузии считают, что это может быть вызвано неинформированностью генерального прокурора Украины, в результате чего ситуация была неверно расценена, что наносит ущерб дружественным отношениями между двумя странами.

МИД Грузии выразил ожидание, что украинская сторона отреагирует соответствующим образом на вышесказанное и подобные факты не повторятся в будущем.

Со своей стороны Назаров заявил, что уже получил соответствующую информацию в связи с решением ЕСПЧ и незамедлительно сообщит Киеву о позиции Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна