Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы маленькая страна, но твердо поддерживаем Европу и НАТО в борьбе с терроризмом - премьер


15.06.2016   22:11

Мы сегодня говорили о тех вызовах, перед которыми стоит Европа, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на совместной пресс-конференции, проведенной после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Мерекель.

Как отметил премьер, Грузия и Германия вместе прилагают усилия ради мира и стабильности в регионе.

«Мы маленькая страна, но твердо поддерживаем Европу и НАТО в различных миссиях и процессе борьбы против терроризма.

Мы твердо осуществляем шаги интеграции в НАТО и в этом направлении мы говорили о важности саммита НАТО», - заявил Квирикашвили.

Премьер поблагодарил Германию за значительный вклад в осуществление существенного пакета НАТО-Грузия, который был принят на саммите альянса в Уэльсе.

Как отметил Квирикашвили, на встрече с Ангелой Меркель они говорили о конфликтах, которые есть в регионе, а также о грузино-российских отношениях и ситуации на грузинских оккупированных территориях.

«В мирном урегулировании этих конфликтов Германия играет большую роль, в том числе как страна-председатель ОБСЕ», - заявил Квирикашвили и поблагодарил канцлера Германии за твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета и Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна