Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия надеется получить визовую либерализацию в ближайшее время - Бакрадзе


15.06.2016   23:20

Мы очень надеемся, что визовая либерализация очень скоро станет доступна грузинским гражданам, - заявил журналистам госминистр Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

Давая оценку посылам, озвученным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Давид Бакрадзе заявил, что были подчеркнуты несколько важных аспектов, приближающих введение визовой либерализацию для Грузии.

«С одной стороны, было подчеркнуто, что Грузия выполнила все условия, необходимые для визовой либерализации. С другой стороны было отмечено то, что ФРГ всецело поддерживает этот процесс и со стороны Германии никаких проволочек не будет, исходя из высокого качества работы, осуществленной в плане визовой либерализации в течение трех лет. Мы также получили обнадеживающий посыл о том, что и в рамках Европарламента Германией будет поддерживаться своевременное решение этого вопроса», - заявил Давид Бакрадзе.

Вместе с тем госминистр по евроинтеграции отметил, что это вопрос комплексного содержания и связан с вызовами, возникшими в Европе из-за увеличения нелегальной миграции.

«Исходя из этого, вместе с немецкой стороной и другими партнерами мы ожидаем своевременного решения вопроса в Европарламенте и поэтому очень надеемся, что визовая либерализация очень скоро станет доступна грузинским гражданам», - заявил Давид Бакрадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна