Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Грузины ненавидят политиков, и любят СМИ


16.06.2016   14:11

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявляет, что когда у него берут интервью, ему кажется, что он находится на уроке химии, учитель знает все, и просит ученика назвать формулу. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с представителями средств массовой информации.

По его же словам, сейчас страна находится в весьма значительном процессе демократического развития, где очень многое зависит от СМИ.

"Грузин очень интересуют СМИ и политика, они любят СМИ, и ненавидят политиков. Любят репортеров и вопросы, которые они задают. Они ненавидят нас, политиков, но общество политизировано. Я всегда был под впечатлением того уровня, который есть в грузинских СМИ. Как работают, как функционируют, насколько хорошо образованы журналисты. Насколько хорошо готовятся к интервью.

Когда у меня берут интервью, мне кажется, что я школьник, сдаю урок химии, учитель знает все, и тебя, как ученика, просит назвать формулу. Ты напрягаешься от того, какие сложные вопросы задают. Я всегда удивляюсь тому, насколько хорошо знают журналисты те вопросы, о которых идет разговор. Они гораздо более подготовлены, чем я. Когда заканчивается интервью, я ухожу впечатленный"- отметил президент Маргвелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна