Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер парламентского большинства Грузии назвал Луценко «одним из самых несерьезных политиков»


16.06.2016   14:59

Лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе назвал генерального прокурора Украины несерьезным политиком.

Критика грузинского депутата была вызвана заявлением Юрия Луценко. Комментируя решение Европейского суда, генпрокурор в интервью грузинскому телеканалу "Рустави 2" назвал Мерабишвили политическим заключенным.

«На мой взгляд, Луценко - один из самых несерьезных политиков. Для меня лично и нашей политической организации его заявления равны нулю. Для нас это было абсолютно неприемлемо и именно поэтому я даю такую оценку его выпаду. Это не был дружеский шаг, это не входит в его компетенцию. Я бы посоветовал ему заняться своими делами», -заявил депутат.

Недовольство по поводу заявлений генерального прокурора Украины Юрия Луценко выразило и Министерство иностранных дел Грузии.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что оценка генпрокурора Украины в связи с делом Мерабишвили не соответствует выводам суда, что могло быть вызвано неинформированностью генпрокурора.

На этой неделе Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу "Мерабишвили против Грузии", обвинив грузинские власти в нарушении ряда норм Европейской конвенции по правам человека во время его пребывания в предварительном заключении и обязал выплатить экс-премьеру компенсацию в размере 4 тысяч евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна