Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна ответить России жестче - Алекси Петриашвили


16.06.2016   17:45

Один из лидеров "Свободных демократов" Алекси Петриашвили назвал циничным, и демагогией заявление МИД России в связи с очередным раундом Женевских переговоров.

По заявлению Петриашвили, Россия сама стоит за убийством Гиги Отхозория, захватом территорий Грузии, и похищением граждан.

"Так что заявление внешнеполитического ведомства страны-оккупанта в основном пронизано демагогическим тоном, на что грузинская власть должна ответить более жестко, четко, и достижением большей поддержки на международной арене"- говорит Петриашвили.

Министерство иностранных дел России распространило заявление в связи с Женевскими дискуссиями.

В заявлении выражается тревога из-за активности НАТО в Грузии, в частности совместных учений, проведенных в мае.

"На фоне милитаристических заявлений отдельных грузинских политиков разработка оперативной переброски сил альянса из Европы в Грузию, в том числе танков и бронетранспортеров, вызывает в Сухуми и Цхинвали обоснованную тревогу. В связи с этим отказ Тбилиси от принятия участниками женевских дискуссий общего заявления о неприменении силы был воспринят как неконструктивный подход к важнейшей теме переговоров"- говорится в заявлении МИД России.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна