Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Возбуждение дела против Мерабишвили имеет политическую подоплеку


16.06.2016   19:07

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал решение Европейского суда по делу экс-премьера Вано Мерабишвили.

Михеил Саакашвили уверен, что судебное решение подтверждает наличие политической подоплеки в уголовных делах, которые ведутся против членов оппозиционной партии «Единое национальное движение».

«Европейский суд по правам человека подтвердил, что преследование моей команды в Грузии является чисто политическим, а все опросы показывают, что на парламентских выборах 8 октября моя партия одержит уверенную победу над российским олигархом», — написал экс-президент на своей странице в социальной сети.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 14 июня в Страсбурге вынес решение по иску бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили. Суд пришел к выводу, что в деле экс-премьера имело место нарушение нескольких статей Европейской конвенции по правам человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна