Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместитель министра юстиции встретился с экспертами наблюдательской миссии NDI


16.06.2016   21:03

Заместитель министра юстиции Александр Табатадзе встретился с экспертами предвыборной наблюдательской миссии Национально-демократического института (NDI).

Заместитель министра юстиции говорил с наблюдательской миссией о том, какие шаги делают грузинская власть и Министерство юстиции, чтобы избирательная и предвыборная среда 2016 года была демократической и справедливой, и каждый гражданин Грузии в спокойной обстановке без препятствий мог сделать свой выбор.

Александр Табатадзе говорил о межведомственной комиссии к свободным и справедливым выборам, которая создается перед выборами, и которой руководит министр юстиции.

Заместитель министра передал гостям отчеты работы межведомственной комиссии в период президентских выборов 2013 года, местных, а также промежуточных выборов 2014 года, и рекомендации комиссии.

Александр Табатадзе подчеркнул законодательные изменения, согласно которым насилие и угроза насилия на избирательном участке, во время или в месте мероприятия предвыборной агитации или кампании, или на прилегающей территории становится наказуемым уголовным кодексом.

В то же время Александр Табатадзе отметил, что этими изменениями государство еще раз подтверждает свою волю принять все необходимые меры, чтобы граждане смогли реализовать свое избирательное право в спокойной и цивилизованной среде. Законодательная инициатива преследует целью превенцию всякого рода насилия в предвыборный и избирательный период.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна