Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Киеве опровергли, что просят ЕС не вводить безвизовый режим для Грузии раньше Украины


16.06.2016   22:51

Офис вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе отрицает призыв Украины к Евросоюзу (ЕС) не вводить безвизовый режим для Грузии раньше Украины. Об этом говорится в сообщении офиса вице-премьера в Facebook, передает «Украинская правда».

Таким образом у вице-премьера отреагировали на сообщения в СМИ о том, что украинская сторона попросила ЕС не отменять визы для Грузии раньше, чем для Украины.

«Понятное дело, такой просьбе не могло быть. Украина ни в одном своем заявлении не делала привязки к Грузии. Мы убеждены, что вопросы наших стран должны рассматриваться отдельно», - говорится в сообщении.

У вице-премьера отметили, что для грузинского докладчика в Европарламенте уже определен день выступления, потому что грузинская сторона ранее подала свое законодательное предложение от ЕК.

«Наша просьба заключалась в том, чтобы принять решение по Украине до летних каникул в европейских институтах», - говорится в сообщении.

По информации издания, ранее СМИ со ссылкой на Reuters сообщили, что Киев просит ЕС не вводить безвизовый режим для Грузии раньше Украины, поскольку это якобы может ослабить позиции в стране «проевропейского президента» Петра Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна