Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили дал неделю на обустройство пляжей: безопасность – прежде всего


17.06.2016   11:03

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили совершил инспекционную поездку вдоль многих морских пляжей и предложил в недельный срок местным советам, владельцам баз отдыха и арендаторам пляжей упорядочить их, установив посты спасателей, плавсредства и спасательную технику. Об этом Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"Возвращаясь к трагедии в Затоке, я решил сам пройти по всем базам отдыха у моря и административно или через суд закрыть те базы отдыха и пляжи, на которых нет спасателей, вышек и спасательной техники... Даю всем владельцам баз отдыха и пляжей, всем сельсоветам вдоль береговой линии ровно одну неделю на устранение нарушений, а пока это не сделано, купание должно быть строго ограничено. Если же нарушения будут обнаружены после истечения этого срока, будем закрывать пляжи и базы отдыха и возбуждать уголовные дела за халатность", - отметил Саакашвили.

Председатель ОГА требует от местных советов и правоохранителей усилить контроль за правопорядком и гарантировать безопасность отдыхающим на пляжах "ради недопущения новых несчастий".

"Уже много лет это хозяйство полностью заброшено, и трагедии в основном случаются из-за жадности и коррумпированности работников тех органов, которые должны обеспечивать соблюдение правил. Я призываю местных волонтеров и отдыхающих помочь нам собрать эту информацию. Также прошу прокуратуру рассмотреть вопрос халатности контролирующих органов, которые должны были, но не обеспечили соблюдения норм безопасности", - подытожил Саакашвили.

Напомним, 14 июня в Затоке утонули двое подростков и двое взрослых, которые пытались их спасти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна