Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили предполагает, что в будущем парламенте будут и пророссийские силы


17.06.2016   18:14

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили предполагает попадание в парламент будущего созыва пророссийских сил. Об этом он заявил сегодня в Тбилисском госуниверситете, где открыл аудиторию имени Звиада Гамсахурдиа и прочел лекцию.

В ходе лекции президент затронул необходимость участия граждан страны в предстоящих выборах и назвал апатию к ним среди населения наибольшим вызовом, стоящим перед властями.

"Пророссийские или скептические настроения к евроатлантическим стремлениям в нашем обществе действительно имеются. Более того, я предполагаю, что такие политики будут в законодательном органе. Основание так предполагать дают те опросы, которые были проведены в этом направлении.

В то же время мы должны помнить, что наша страна оккупирована, два региона нашей страны оккупированы войсками страны, имеющей ядерное оружие. Это факт. Ни сейчас, и верим, что ни в будущем ни один политик, представитель грузинской общественности, никогда не откажется от суверенитета и территориальной целостности Грузии", - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна