Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латвия за безвизовый режим ЕС с Грузией


17.06.2016   22:32

По инициативе министров иностранных и внутренних дел стран Прибалтики, Болгарии и Румынии в повестку дня ЕС включена политическая дискуссия о либерализации визового режима для граждан Грузии, сообщает портал Mixnews. lvсо ссылкой на Министерство иностранных дел Латвии.

Так, Латвия перед предстоящим заседанием совета министров иностранных дел, который состоится в Люксембурге, считает, что Грузия выполнила требования для введения безвизового режима. Также Латвия заявляет, что задержки с введением безвизового режима могут уменьшить устойчивость Грузии к внешнему влиянию стран, отрицательно относящихся к Восточному партнерству.

«Мне кажется, это важно, потому что мы сами пригласили Грузию в Европу, и она выполнила необходимые критерии. Поэтому важно показать, что, если они выполняются, нужно им за это что-то дать», — сказал министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Напомним, ранее на совещании совета министров юстиции и внутренних дел ЕС не была достигнута единая позиция об отмене для Грузии визового режима. Никакие важные решения приняты не были.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна