Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Штайнмайер запел по-русски?


18.06.2016   18:48

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг критике широкомасштабные учения НАТО в Восточной Европе. Дипломат пояснил , что учения, которые начались в этом месяце, непродуктивны и не могут повысить безопасность в регионе и вызовут лишь обострение отношений с Россией. Штайнмайер призвал к диалогу и сотрудничеству с Россией.

В военные учения, проходящие на протяжении последних двух недель в странах Восточной Европы, включена 31 тысяча представителей Вооруженных сил, из них 14 тысяч – из США, 12 тысяч – из Польши и 1 тысяча – из Великобритании.

«То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается», сказал дипломат в интервью изданию издание Bild, передает Deutsche Welle.
По его словам, сейчас было бы «роковой ошибкой» сосредоточить все внимание на военных аспектах и искать выход лишь в политике устрашения. Помимо общего стремления обороняться, всегда должна быть готовность к диалогу, считает Штайнмайер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна