Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД продолжает выдвигать мажоритариев на выборах в парламент Грузии


18.06.2016   22:26

Лидер оппозиционной партии, Давид Бакрадзе представил мажоритарных кандидатов от "Единого национального движения" в муниципалитетах Сигнахи –Дедоплисцкаро и Сагареджо (регион Кахети, Восточная Грузия).

Кандидатом в мажоритарные депутаты в одномандатном избирательном округе Сигнахи –Дедоплисцкаро выдвинут бывший руководитель Службы государственного аудита, депутат парламента нескольких созывов, Леван Бежашвили.

В Сагареджойском районе бывшая правящая партия будет представлена экс-министром здравоохранения Грузии, Зурабом Чиаберашвили.

Напомним, что выборы в парламент Грузии состоятся 8 октября. Они имеют решающее значение: согласно новой редакции Конституции, принятой в 2010 году и поэтапно вступившей в силу в 2012-2013 годах, та партия или политобъединение, которое получит большинство мест в парламенте, имеет право предложить кандидатуру премьер-министра и сформировать правительство. В соответствии с Конституцией, сильно сокращены полномочия президента и увеличены полномочия премьера.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна