Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Насильственный фон создан с поощрения властями насилия - Кинцурашвили


19.06.2016   15:58

Председатель правления Фонда развития СМИ Тамар Кинцурашвили осудила нападение на журналистов "Рустави 2" и отметила, что этот инцидент является результатом отношения власти к насилию.

"Это проявление того насильственного фона, который создан при поощрении властей. С одной стороны, власть не наказывает насильников, с другой - либо поощряет их своей риторикой, либо отдельные ее члены, как в случае с Корцхели, непосредственно участвуют в его организации", - заявляет Кинцурашвили.

Она полагает, что власть должны начать следствие по статье 154-е, которая подразумевает воспрепятствование работе журналистов.

Напомним, что сегодня утром было совершено нападение на съемочную группу "Рустави 2", когда она брала интервью у депутата парламента Грузии Чиоры Тактакишвили. Мужчина сначала словесно оскорбил всех, а затем нанес физические оскорбления оператору каналу. Мужчина задержан. Ведется следствие по ст. 125 УКГ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна