Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат и журналист «Рустави 2» называют версию МВД об инциденте в аэропорту ложью


19.06.2016   21:41

Депутат парламента Грузии Чиора Тактакишвили заявляет, что распространенная МВД Грузии версия о нападении на съемочную группу "Рустави 2", а также видеозапись, которую распространило ведомство, не отражают полной картины произошедшего и в целом создают ложное представление.

По словам Тактакишвили, распространенная МВД информация является ложью.

"Началось с того, что этот дикарь обматерил меня и оператора с журналистом "Рустави 2", а не только оператора. Он не знал и не мог знать, что интервью завершено, так как я все еще продолжала беседовать с журналистом и оператор стоял там же в той же позе, что и при съемке кадров. Даже я думала, что он снимал в тот момент.

Ложь, что оператор побежал вслед за насильником, чтобы его избить! Он лишь опротестовал тот факт, что нас обматерили. Насильник стоял поодаль от нас и матерился оттуда. Первым ударил именно насильник, а не оператор.

Что касается заявления МВД о том, что "стороны не имеют друг к другу претензий", просто смешно!! То есть, нападавший отказался от претензий к жертве за оказание им сопротивления! Вы с ума сошли?? Получается, что если сопротивляться нападавшему, то нападавший может обвинить тебя же?",- пишет Тактакишвили.

По словам депутата, это заявление МВД оскорбляет в первую очередь тех полицейских, которые находились там в тот момент и прекрасно знают, что случилось.

"Уверена, что за покровительство криминала, за упрятывание в тюрьму создателей новой полиции, за растоптанную честь полицейского, за "зеленый свет" ворам, вы обязательно ответите!", - пишет депутат от ЕНД.

Достоверность полной картины случившего опровергает и журналист "Рустави 2" Елена Пирцхалаишвили. По ее словам, опубликованная МВД видеозапись, и тот факт, что на видео нет начала конфликта, и то, что не записан звук, полностью меняет реальную картину.

Пирцхалаишвили отметила, что во время рабочего процесса к ним подошел неизвестный мужчина, который нанес им оскорбления, после чего оператор "Рустави 2" спросил его, с чем связано его такое отношение. Пирцхалаишвили утверждает, что именно после этого диалога начался конфликт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна