Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За приезд «вора в законе» в Грузию на допрос вызывают депутата


20.06.2016   12:41

Депутат парламента Грузии Гиви Таргамадзе вызван на допрос в криминальную полицию. Дело касается распространенного Таргамадзе позавчера поста в Фейсбук, которым он сообщал о депортации в Грузию "вора в законе" Давида Герлиани и призывал власть принять меры по его задержанию.

Удивительно то, что сам "вор в законе" спокойно въехал в страну накануне, а МВД Грузии до сих пор не делает комментариев по поводу своего бездействия.

Как известно, членство в криминальном мире в Грузии карается законом. Для этого достаточно, чтобы человек признал себя "вором в законе".

В сетях уже комментируют вызов Таргамадзе на допрос. "Наверно не поверите в то, что сейчас напишу. "Вор в законе", которые без проблем пересек границу, не был задержан властями. Зато в криминальную полицию сегодня к пяти часам вызван Гиви Таргамадзе", - пишет депутат от ЕНД Ирма Надирашвили.

Таргамадзе также опубликовал повестку о вызове на допрос.

Следует также отметить, что Таргамадзе лишь повторил сообщение, которое до того было опубликовано начальником украинской полиции Хатией Деканоидзе. Информация касалась депортации Герлиани.

Приезд Герлиани в Грузию был заснят телекомпанией "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна