Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Медики не видят угрозы эпидемии в Измаиле – Саакашвили


20.06.2016   13:33

Ситуация с массовыми отравлениями в Измаиле под контролем, заявляет экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"По предварительным оценкам медиков угрозы эпидемии нет. Общее количество пострадавших от отравления возросло почти вдвое, но интенсивность поступления больных уменьшается и тяжелых случаев не зафиксировано", - написал М.Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Он также отметил, что имеются все необходимые препараты, обеспечивается бесперебойная поставка лекарств в случае возникновения такой необходимости.

Как сообщалось, проведенные лабораторные исследования показали, что причиной отравления более 300 человек в Измаиле (Одесская обл.) стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков, о чем сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

По состоянию на 7.00 воскресенья в больницы Измаила с отравлением поступило 336 человек, данные же о количестве госпитализированных постоянно уточняются ввиду большого разброса больниц и о точной цифре пока не сообщается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна