Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии соболезнует семьям погибших в Карелии подростков


20.06.2016   16:03

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили выразил сочувствие в связи с трагедией в детском лагере в Карелии.

«Выражаю мои искренние соболезнования из-за трагического происшествия в России, в Карелии, жертвами которого стали подростки. Сочувствую родителям и семьям погибших подростков», — написал Георгий Квирикашвили на своей официальной странице в фейсбуке.

Как сообщают российские СМИ, дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии попали в шторм на озере в субботу. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

Как сообщает сегодня российская газета «Коммерсант», детей, оказавшихся из-за шторма на необитаемом озере, обнаружили спасатели. На Сямозере была развернута масштабная спасательная операция, в которой участвовало более 350 человек, использовавших вертолеты и беспилотники. Им удалось спасти еще одного ребенка, а также обнаружить тела 13 погибших детей, еще один числится пропавшим без вести. По предварительным данным, они могли не только утонуть в условиях сильных волн, но и погибнуть от переохлаждения.

Еще 37 детей и взрослых чудом остались в живых, когда их лодки и плот в условиях шторма перевернулись далеко от берега. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов назвал происшедшую во время организованного отдыха трагедию крупнейшей за последние годы в России, пообещав вместе с прокуратурой проверить все детские лагеря на предмет соблюдения в них правил безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна