Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Визит Керри будет еще одним подтверждением стратегического партнерства между двумя странами» - премьер


20.06.2016   20:15

Предстоящий визит госсекретаря США и вопросы повестки дня встречи рабочей группы комиссии Хартии стратегического партнёрства США-Грузия обсудили сегодня премьер Георгий Квирикашвили и заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

По словам Георгия Квирикашвили, власти Грузии придают большое значение оценке партнеров и их рекомендациям, особенно по организации выборов.

Как заявил глава правительства Грузии, парламентские выборы в октябре будут проведены в мирной и спокойной атмосфере, а мониторинг предвыборной обстановки уже проводят представители нескольких международных организаций.

«Кроме этого, Георгий Квирикашвили ознакомил Бриджит Бринк с 4-пунктным планом правительства, который предусматривает реформирование налоговой системы, системы образования, инфраструктуры и управления.

На встрече был обсужден и предстоящий визит госсекертаря США в Грузию. Было отмечено, что визит Джона Керри будет еще одним подтверждением, что взаимоотношения между двумя странами вышли на стратегический уровень», -сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Следует отметить, что встреча рабочей группы комиссии Хартии стратегического партнёрства США-Грузия состоится завтра, в Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна