Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД стран ЕС единогласно поддержали введение для Грузии визовой либерализации


20.06.2016   20:52

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза единогласно поддержали введение для Грузии визовой либерализации. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся после встречи глав МИД в Люксембурге, сообщила верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

«Мы обсудили вопрос введения для Грузии визовой либерализации в разрезе отношений между Евросоюзом и Грузией. Все страны-члены Евросоюза ясно подтвердили, что Грузия, бесспорно, выполнила все условия», - отметила Могерини.

По ее словам, теперь Нидерланды, как страна-председатель должна внести вопрос о введении для Грузии визовой либерализации в повестку дня ближайшего заседания Комитета постоянных представителей государств-членов Евросоюза (COREPER).

«Все государства-члены подтвердили, что Грузия провела хорошую работу, которая должна быть оценена как можно скорее», - заявила Могерини.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна