Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет очередное заседание в рамках Хартии стратегического партнерства США-Грузия


20.06.2016   23:59

Очередное, девятое заседание рабочей группы по вопросам демократии и управления в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве пройдет 21 июня в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, с американской стороны в заседании примут участие заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк, заместитель помощника госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Боб Бершинский, помощник администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Томас Мелия и координатор помощи США Европе и Евразии Алина Романовская.

С грузинской стороны в заседании будут участвовать представители исполнительной, законодательной и судебной властей, в том числе депутаты большинства и меньшинства.

Участники встречи обсудят прогресс, достигнутый Грузией на пути демократических реформ, в том числе вопросы усиления демократических институтов, обеспечения свободы СМИ, независимости правосудия. Речь пойдет о профессионализме госслужащих, повышении подотчетности и прозрачности деятельности правительства, борьбе с коррупцией и трефикингом и реформах, проводимых в этом направлении. Рабочая группа оценит действия правительства, предпринимаемые с целью проведения свободных, справедливых и прозрачных парламентских выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна