Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссар призвал к осторожности, «чтобы не расшатать доверие к Евросоюзу»


21.06.2016   14:27

После аудиенции министров Евросоюза в Люксембурге Еврокомиссар по вопросам соседской политики Европы и переговоров о расширении Иоханес Хан говорил о результатах встречи.

Как известно, 20 июня министры иностранных дел Евросоюза не приняли решение о либерализации виз для Грузии, и вновь вернули вопрос в комитет постоянных представителей ЕС (COREPER II).

"Как мне известно, несколько стран выступают против решения этого вопроса, пока мы не утвердим механизм "быстрого сдерживания". Однако здесь необходимо проявить осторожность, чтобы не расшатать доверие к Евросоюзу. Были определены очень четкие условия, в случае выполнения которых Грузия должна была получить визовую либерализацию. Эти условия были выполнены, и сейчас мы тоже должны выполнить свое условие, хотя бы для того, чтобы подтвердить нашу надежность"- заявил Еврокомиссар.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна